Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Как на одной кассе фискализировать продажи в точке продаж, на доставке и в интернет-магазине

Содержание

Иногда предпринимателю требуется запустить доставку или открыть интернет-магазин в дополнение к рознице, а онлайн-касса одна. Подключать новую кассу не хочется, нарушать 54-ФЗ тоже. У наших партнеров LIFE PAY есть подходящее решение — облачная касса. 

Рассказываем чем облачная отличается от обычной онлайн-кассы, как с ней масштабировать бизнес и какие преимущества у облачной кассы LIFE PAY.

В чем отличие: онлайн-касса и облачная

Если точка продаж одна, с обычной онлайн-кассой работать удобно. Физическая касса стоит в точке продаж, продавец принимает оплату на месте, печатает чеки и отдает покупателям. Свою задачу онлайн-касса выполняет — с помощью нее фискализацируются платежи. 

Сложность возникает, когда бизнес растет. Предприниматель запускает доставку, интернет-магазин, дополнительно продает через соцсети. Фискализировать продажи и выдавать чеки нужно везде и касс требуется несколько.

Облачная касса с LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Так происходит фискализация, когда у бизнеса несколько каналов продаж и для каждого своя касса

На покупку и регистрацию дополнительных касс в налоговой предприниматель потратит деньги и время, а еще ежедневно будет сводить данные по прибыли с каждой точки продаж. Вместо этого можно подключить облачную кассу.

Облачная касса — разновидность онлайн-кассы. Она используется для фискализации в облаке. Преимущество такой кассы — мультиканальность. Мультиканальность означает, что на все каналы продаж достаточно одной кассы.

Если нет розничной точки продаж, можно пользоваться удаленной кассой, которая физически находится в ЦОДе. 

Так происходит процесс фискализации, когда у бизнеса несколько каналов продаж и одна облачная касса в ЦОДе

Если есть розничная точка продаж, потребуется установить физическую кассу там, чтобы выдавать печатные чеки. В этом случае все терминалы для онлайн-платежей будут подключены к облачной кассе в точке продаж.

Процесс фискализации, когда облачная касса в торговой точке

Получается, можно продавать мультиканально с одной кассой, выдавать чеки в момент продажи и не нарушать 54-ФЗ.

Преимущества облачной кассы LIFE PAY

Как работает облачная касса LIFE PAY:

  • Касса и ФН находятся в ЦОДе или в торговой точке. Так как касса одна, из всех каналов данные об оплатах удаленно поступают в нее. 
  • В точке продаж — физическая касса. У курьеров — только терминалы для приема оплаты. Терминалы удаленно на связи с облачной кассой, фискализация платежей в интернет-магазине тоже через эту кассу.
  • После оплаты данные сразу поступают в облачную кассу, затем уходят в ОФД и налоговую, покупателю отправляется чек на электронную почту или в виде ссылки по смс.
  • Подключен эквайринг. Оплату можно принимать картами, по СБП, наличными или использовать комбинированную оплату. Комбинированная оплата — это  когда часть покупатель вносит по карте, часть наличными или оплачивает с двух разных карт.
  • У предпринимателя доступ к настройкам кассы и эквайрингу в ЛК. Данные по эквайрингу собираются со всех банков и видны в ЛК одним списком. Все чеки тоже хранятся в ЛК.

Онлайн-кассы LIFE PAY для любых каналов продаж

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Так работают облачные кассы LIFE PAY

Плюсы облачной кассы LIFE PAY для предпринимателя:

  • Экономия на оборудовании для каждого сотрудника — 1 касса и 1 фискальный накопитель на все устройства. Кассу можно взять в аренду или купить.
  • Экономия времени на регистрации в налоговой. К облачной кассе можно подключить любое количество терминалов оплаты в любой момент, дополнительно регистрировать в налоговой ничего не нужно.
  • Все чеки и продажи отображаются в ЛК. К каждому чеку привязана информация по эквайрингу, можно посмотреть детали. Сводить прибыль вручную не нужно.

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Сфера услуг в России одна из самых востребованных у населения. Например, через сервис YCLIENTS больше 17 миллионов человек ежемесячно записываются в салоны красоты, медицинские и стоматологические клиники, образовательные центры, спортивные студии и т.д.     Профессиональной платформой для сферы услуг YCLIENTS пользуются 42 000 бизнесов. В 2023 году общий оборот товаров и услуг клиентов площадки вырос на […]

Мы улучшили нашу платежную форму и добавили в нее еще один способ оплаты — Mir Pay. Если у вас терминал для приема оплаты или платежная форма на сайте с платежным модулем от LIFE PAY и эквайрингом Тинькофф Банка, можете рассчитывать покупателей через мобильную платежную систему Mir Pay.

Через платежную форму LIFE PAY теперь можно принимать оплату в трех валютах: рублями, в евро и в долларах. Сейчас по-умолчанию для всех продавцов установлена валюта «рубли». Когда будете принимать оплату, выбирайте нужную вам валюту и указывайте сумму, программа произведет конвертацию в рубли сама. Курс соответствует официальному на момент транзакции и обновляется в режиме онлайн. С […]

Постоянная забота всех турагентств — оплаты. Агенты принимают деньги от клиентов, переводят деньги туроператорам. Все время нужно думать, как заплатить поменьше комиссию за перевод средств от туриста и быстрее забронировать тур,  пока курс доллара не вырос. Лина, владелица турагентства «Ремка» в Москве, продает туры с максимально низкой комиссией за переводы, а риски, связанные с курсом […]

Ситуация с приемом оплаты из-за границы создает сложности для разных сфер бизнеса в России, в том числе для туристической отрасли. С одной стороны, по данным Ассоциации туроператоров России, иностранный турпоток растет, с другой — остаются проблемы с денежными переводами. Чтобы не отказываться от сотрудничества с иностранными туристами, организаторам туров, турагентам, отелям приходится искать индивидуальные, иногда […]

Особенность приема платежей в небе — отсутствие интернета. Здесь пригодилась функциональность Smart POS «Плати без сети». С этой опцией сотрудники авиакомпании принимают оплату банковскими картами на терминале без доступа к интернету. Данные о транзакциях сохраняются в фискальном накопителе на терминале. Когда появляется сеть, в банк автоматически отправляется запрос на списание денег со счета пассажира. Если […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения