Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Как мультимерчант позволяет принимать платежи в одном POS-терминале на разные юрлица

Что такое мультимерчант и как он помогает сэкономить на оборудовании и автоматизирует рабочие процессы — рассказывает LIFE PAY.

Содержание

Мультимерчант позволяет принимать оплаты банковскими картами через один платежный терминал на расчетные счета разных юрлиц, соблюдая 54-ФЗ. Функциональность позволяет организовать полную автоматизацию процесса оплаты для корпоративных клиентов.

Ресторан и мультибрендовый магазин

Приложение LIFE POS для вашего ресторана

Прием платежей, кассы, учет – все в одном приложении!

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Зачастую в сфере ресторанного бизнеса поступление оплат происходит на разные юрлица. Например, кухня — на одно, а бар —  на другое. Наверняка, вы замечали несколько кассовых аппаратов, которые выносят официанты для оплаты счета. Мультимерчант позволит принять оплату от гостя как за основное меню, так и за барное на одном терминале. Сотруднику достаточно выбрать юрлицо в приложении, например, на кого оформлена кухня, и принять платеж от клиента на него.

В мультибрендовом шоу-руме, где предприниматель продает товары разных компаний, мультимерчант упростит работу консультанту-продавцу. Ему достаточно принимать оплату, используя один терминал с приложением LIFE POS, в котором легко распределять платежи по тем юрлицам, которым принадлежат бренды. Например, деньги за сумку от «TL» поступят на его расчетный счет, а оплата свитшота от «Is legit» поступит этому бренду.

Доставка

Если у владельца бизнеса сеть ресторанов, мультимерчант в LIFE POS поможет систематизировать платежи из разных точек в одном месте. Например, каждый ресторан в сети зарегистрирован на отдельное юрлицо. Курьеру нужно сопоставить кафе, из которого он забирает заказ, с его юрлицом и принять оплату на него — дело всего пары клавиш в приложении.

Агрегаторам доставки, которые обслуживают несколько заведений, это станет особенно полезно. Курьер может развозить заказы из разных ресторанов, а принимать оплату на расчетный счет конкретного, используя один POS-терминал. Таким образом, оплата поступит в то кафе, в котором клиент оформил заказ.

LIFE PAY — пожалуй, лучший оператор продаж на выезде. Позвольте вашим клиентам оплачивать заказы там, где это удобно всеми доступными способами: картой, через СБП или одним касанием телефона. Можно работать как в специальном приложении для оплаты LIFE POS, так и интегрировать платежный модуль в собственное приложение с помощью Checkout. Курьеры могут изменять позиции или отменять заказ, а руководитель — вести полную аналитику по всему циклу жизни заказа. C LIFE PAY оплата происходит где угодно.

Логистика

Для курьеров, которые развозят товары разных компаний и принимают оплату при получении, отдельное удобство — все в одном месте. Через приложение LIFE POS он получает платеж любым способом: картой, наличными или через СБП по QR-коду, отправляет чек, отменяет позиции в заказе при необходимости. А оплата поступают сразу на счет компании. Например, клиент заказал из интернет-магазина товары разных брендов: шарф одной фирмы, а рубашку — другой. В LIFE POS курьер может выбрать юрлицо того бренда, который ему нужен при приеме оплаты. 

Платежно-кассовое приложение LIFE POS для курьерской службы

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Опция мультимерчант упростит работу курьерам логистических компаний, которые доставляют заказы из нескольких магазинов. Например, сотрудник должен развести три заказа из трех разных магазинов: утюг из М-видео, кресло из Диван.ру и коврик для йоги из Озона. Курьер в приложении LIFE POS выбирает юрлицо компании, к которой относится заказ, а клиент оплачивает покупку на месте.

Функция мультимерчант помогает бизнесу в разных сферах экономить на оборудовании и времени — курьеры будут быстрее принимать платежи, используя один терминал ил свой смартфон. А сотрудникам компании будет проще работать с отчетностью. Например, бухгалтеру не нужно будет сверять платежи и сопоставлять их с юрлицами. 

Данная опция подойдет всем сферам бизнеса, в том числе и логистическим компаниям. Мультимерчант помогает сэкономить на оборудовании, принимая платежи по заказам на счета разных юрлиц через один POS-терминал. Чеки для клиентов формируются на облачной кассе LIFE PAY, документы для ФНС — там же. Клиент получает электронный чек по SMS или на почту, а налоговая — отчетность.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Продаете офлайн и планируете дополнительно открыть интернет-магазин? Это обновление в LIFE POS для вас. Теперь подключить платежи в онлайне станет проще, потому что в Едином Личном Кабинете LIFE POS появился раздел «Онлайн-магазины». 3 действия в ЛК LIFE POS для того, чтобы начать принимать платежи в онлайне:  Теперь вы можете принимать оплату на своем сайте картами, […]

С развитием прогресса и ростом кастомизации продуктов под индивидуальные вкусы покупателей начинают модернизироваться и модели продаж. Одна из новых моделей — омниканальная торговля. Рассказываем, что значит продавать омниканально, почему это выгодно бизнесу и что понадобится для внедрения такой модели. Что такое омниканальная модель продаж Термин «омниканальные продажи» пришел из маркетинга и подразумевает возможность сбыта продукции […]

Что такое отчёт о закрытии смены, и для чего он нужен Отчёт о закрытии смены — это обязательный фискальный документ, который формируется на ККТ и передаётся в ИФНС через оператора фискальных данных. Необходимость его формирования прямо предусмотрена законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 (п. 2 ст. 4.3). В этом документе отражаются основные показатели по кассе за […]

Круглосуточный магазин является отличной стартовой возможностью для создания и развития собственного бизнеса. Эта форма предпринимательства позволяет привлечь покупателей, завоевать позиции на рынке, обогнав потенциальных конкурентов. Не все люди имеют возможность совершать покупки в утренние, дневные или вечерние часы. Достаточно большое количество людей, особенно из спальных и удаленных районов, ходят в магазин после 19–20 часов вечера. И если магазин открыть в месте, где такого заведения […]

В оплате по эквайрингу задействованы минимум 4 стороны – держатель карты, торговая точка (или например, интернет-магазин), платежная система и банк предоставляющий услуги эквайринга – банк-эквайер. А если карта открыта не в банке-эквайере, пятой стороной становится банк-эмитент – тот, что выпустил карту.

С 28 января 2019 года введена в действие система быстрых платежей (СБП). Она разработана Центральным Банком Российской Федерации совместно с АО «Национальная система платежных карт». Функции оператора, а также расчетного центра выполняет Банк России, а Национальная система платежных карт взяла на себя функционал операционного платежного и клирингового центра. В нашей статье рассмотрим, какие банки поддерживают систему быстрых платежей, в каких банках можно подключить оплату и прием платежей по СБП.

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения