Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Кризис – лучшее время для новых идей?

Кризисное время порождает лучшие идеи в сфере искусства, политики, экономики, юриспруденции. В нашей реальности это в первую очередь касается стартапов. Окунем вас в историю и заодно поделимся продуктами LIFE PAY, которые облегчат жизнь начинающим предпринимателям.

Стартапы — настоящий двигатель прогресса. Сегодня о тебе никто не знает, но у тебя есть блестящая задумка — завтра о ней может заговорить весь мир и сделать вас миллионером.

Подобная история случилась и с российским стартапом Miro — виртуальной площадки для работы распределительных команд. Согласно Forbes, стартап привлек около 50 млн долларов инвестиций в 2020 году. На сегодняшний день про Miro знает все мировое корпоративное сообщество.

Во время неопределенности создаются особые условия: ваши конкуренты могут либо активно вырабатывать новые планы действий, либо застыть в шоке от происходящего. Случается такое, что конкурентов и вовсе не наблюдается на горизонте. Это уникальный шанс, который можно реализовать в международном масштабе. Подобные проекты называют “единорогами” — это стартапы, чья рыночная оценка превышает 1 млрд долларов. 

Пример №1 – UBER

Со своим продуктовым предложением UBER вышли на рынок в 2009 году, спустя год после мирового финансового кризиса 2008 года. УТП компании — полностью обновленный алгоритм вызова такси, которым мы сейчас все пользуемся: персональный заказ через приложение. Несмотря на то, что инфраструктура для осуществления задумки не была развита так, какой мы знаем ее сейчас, идея путешествовать по городу с айфоном пришлась по душе американцам. 

Пример № 2 – Apple

Кстати об айфонах: возможно вы не замечали, но Apple часто представляют миру свои новинки именно в кризисное время. Например, с тем же iPhone компания познакомила мир в 2007 году — в разгар ипотечного кризиса в США. И ведь технологию восприняли с большим энтузиазмом!

Пример № 3 – QR-код

Кстати об айфонах: возможно вы не замечали, но Apple часто представляют миру свои новинки именно в кризисное время. Например, с тем же iPhone компания познакомила мир в 2007 году — в разгар ипотечного кризиса в США. И ведь технологию восприняли с большим энтузиазмом!

Прием оплаты

В том случае, если задумка вашего бизнеса связана с торговлей, очень важно продумать прием оплаты. Клиенты не вернуться снова, если процесс будет затянутым или сложным.


К примеру, услуги стирки в общежитии для студентов через автоматы по типу вендинговых. Принимать оплату за услугу можно непосредственно в автомате: приложив карту. Но что если оптимизировать пользовательский путь?

Можно подключить интернет-эквайринг (Оплату на сайте вуза или в приложении прачечной). Туда же — добавить скидочные программы, на которые так падки студенты: например, за каждое 3 пользование — дисконт в 10%. Интернет-эквайринг от LIFE PAY позволяет настроить даже платеж по подписке, что позволит выкупать определенное число стирок в месяц и экономить время на рутине. Вечно спешащие студенты с энтузиазмом оценят передовые технологии по приему оплат.

Интернет-эквайринг от LIFE PAY для малого бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Клиентоориентированность

Идеи не обязательно начинать  с нуля, а развивать в рамках уже существующего бизнеса. Например, повышение клиентоориентированности служб доставки, которые стали особенно актуальны во времена пандемии COVID-19. 

Одно из отличных решений для повышения лояльности клиентов при развитии курьерского направления — приложение LIFE POS. При помощи него можно принимать оплату всеми способами (по карте, наличными, через СБП по QR), а также сделать процесс доставки более комфортным. Клиент может проверить заказ и выбрать только те товары. которые его полностью устроят — и все это в считанные секунды нажатием нескольких кнопок.

Кризисное время — период, полный испытаний, однако советуем не находиться в долгом ступоре, а искать возможности, которые в будущем могут принести прибыль вам и пользу людям. А LIFE PAY готов помочь вам в самых смелых начинаниях.

Кассово-платежное приложение LIFE POS для вашей службы доставки

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Почему бизнес выбирает LIFE PAY:

Оплата через Систему быстрых платежей

Интегрируйте прием оплаты через СБП в любом месте и с максимальным удобством для клиента.

Прием платежей при доставке

Позвольте вашим клиентам оплачивать заказы там, где это удобно, всеми доступными способами: картой, через СБП или одним касанием телефона.

Супер API

Позволим быстро и бесшовно интегрировать наши продукты к вашей IT-инфраструктуре. Предоставим понятную документацию и тестовую среду.

Прием оплаты картами зарубежных банков

Подключите эквайринг от LIFE PAY и принимайте оплату картами иностранных банков по одной из самых низких ставок на рынке

Оперативная поддержка

В любое время поможем с вопросами эквайринга, работы терминалов, фискальными накопителями и настройкой оборудования. Работаем в любом мессенджере, по почте и телефону

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Продаете офлайн и планируете дополнительно открыть интернет-магазин? Это обновление в LIFE POS для вас. Теперь подключить платежи в онлайне станет проще, потому что в Едином Личном Кабинете LIFE POS появился раздел «Онлайн-магазины». 3 действия в ЛК LIFE POS для того, чтобы начать принимать платежи в онлайне:  Теперь вы можете принимать оплату на своем сайте картами, […]

С развитием прогресса и ростом кастомизации продуктов под индивидуальные вкусы покупателей начинают модернизироваться и модели продаж. Одна из новых моделей — омниканальная торговля. Рассказываем, что значит продавать омниканально, почему это выгодно бизнесу и что понадобится для внедрения такой модели. Что такое омниканальная модель продаж Термин «омниканальные продажи» пришел из маркетинга и подразумевает возможность сбыта продукции […]

Что такое отчёт о закрытии смены, и для чего он нужен Отчёт о закрытии смены — это обязательный фискальный документ, который формируется на ККТ и передаётся в ИФНС через оператора фискальных данных. Необходимость его формирования прямо предусмотрена законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 (п. 2 ст. 4.3). В этом документе отражаются основные показатели по кассе за […]

Круглосуточный магазин является отличной стартовой возможностью для создания и развития собственного бизнеса. Эта форма предпринимательства позволяет привлечь покупателей, завоевать позиции на рынке, обогнав потенциальных конкурентов. Не все люди имеют возможность совершать покупки в утренние, дневные или вечерние часы. Достаточно большое количество людей, особенно из спальных и удаленных районов, ходят в магазин после 19–20 часов вечера. И если магазин открыть в месте, где такого заведения […]

В оплате по эквайрингу задействованы минимум 4 стороны – держатель карты, торговая точка (или например, интернет-магазин), платежная система и банк предоставляющий услуги эквайринга – банк-эквайер. А если карта открыта не в банке-эквайере, пятой стороной становится банк-эмитент – тот, что выпустил карту.

С 28 января 2019 года введена в действие система быстрых платежей (СБП). Она разработана Центральным Банком Российской Федерации совместно с АО «Национальная система платежных карт». Функции оператора, а также расчетного центра выполняет Банк России, а Национальная система платежных карт взяла на себя функционал операционного платежного и клирингового центра. В нашей статье рассмотрим, какие банки поддерживают систему быстрых платежей, в каких банках можно подключить оплату и прием платежей по СБП.

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения