Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Эквайринг для кафе, баров и ресторанов

Содержание

Эквайринг для общепита — это услуга, позволяющая кафе, барам и ресторанам принимать оплату от клиентов наличными или дебетовыми/кредитными картами. Он работает путем подключения платежного терминала продавца к банку или платежному процессору. Это позволяет покупателям расплачиваться своей кредитной или дебетовой картой, а продавец немедленно получает деньги.

Сервис также предоставляет продавцам данные о привычках и тенденциях расходов клиентов, которые можно использовать в маркетинговых целях. Эквайринг для предприятий общественного питания становится все более популярным, поскольку обеспечивает удобство и безопасность как для продавцов, так и для покупателей. Это также помогает предприятиям экономить время за счет автоматизации процессов платежей, что позволяет им сосредоточиться на других аспектах своего бизнеса.

Особенности эквайринга для общепита

Эквайринг для общепита является важной частью успешного управления кафе, баром или рестораном. Подключение к эквайрингу кафе или ресторана включает в себя поиск подходящего платежного сервиса или эквайера для открытия торгового счета.

С правильным партнером по эквайрингу, таким как LIFE PAY, вы можете получить доступ к безопасным услугам по обработке платежей, конкурентоспособным тарифам и другим функциям, которые помогут оптимизировать ваши операции. Кроме того, эквайринг для общественного питания от компании LIFE PAY также помогает защитить данные ваших клиентов и обеспечить соблюдение отраслевых норм. Наличие опытного и надежного партнера по эквайрингу необходимо для любого бизнеса в индустрии общественного питания.

ФЗ-54 обязывает даже микропредприятия подключить свои торговые точки к торговому эквайрингу. Подключаются и заведения общепита. До недавнего времени для самых мелких из них действовала отсрочка, но теперь она не действует.

Какое оборудование с эквайрингом выбрать для общепита

Для начала определимся с онлайн-кассой, дальше выберем, какой терминал с эквайрингом подключить.

Модель кассы должна учитывать специфику заведения: 

  • будет ли устройство использоваться стационарно, переноситься официантами или вручаться курьеру на доставке
  • если это ресторан/ столовая/ кафе/ бар, то учитывается проходимость, рабочая техника и программы, которые будут подключаться, количество позиций в меню. 

Например, для больших ресторанов, фастфудов, столовых с большим меню и многочисленным персоналом подойдет мощная стационарная онлайн-касса с широким экраном – MSPOS-Т-Ф Wi-Fi. На экране можно проследить и получить выгрузку по всем рабочим процессам – от работы официантов и кухни до учета остатков продукции на складе. К кассе подключаются специализированные ресторанные программы, сканеры и т.п. 

Для средних и небольших заведений, которые продают кондитерские изделия, выпечку, кофе навынос, некрепкий алкоголь, маркированный табак подойдет ККТ «MSPOS-Е» — это онлайн-касса со встроенным эквайрингом «три в одном». Она подходит для оплаты наличными, банковскими и бесконтактными картами. Экран с удобным интерфейсом позволяет быстро выполнить необходимые операции. Термопринтер в течение нескольких секунд отпечатает фискальный чек. Аппарат компактный, заряда батареи хватит на 12 часов бесперебойной работы, поэтому это устройство подойдет для курьеров и сервиса по доставке.

Кассовые решения HoReCa от LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Какой эквайринг подключить и сколько это стоит

Сервис осуществляется с помощью специального терминала. Терминалы бывают интегрированными к кассе и автономными (не интегрированными). От чего зависит? От того, где происходит оплата. 

Если в заведении покупатели рассчитываются на кассе, подойдет интегрированный терминал.

Он подключается к стационарной кассе, принимает безналичные платежи, а касса формирует фискальный чек. Переносить такое устройство не получится, поэтому и для доставки оно не подойдет, зато, если к кассе выстроилась очередь – поможет быстро обслужить клиентов.

Например, для небольших заведений с позициями навынос подойдет торговый терминал Ingenico IPP320. Он интегрируется с онлайн-кассой, принимает все виды безналичных платежей. Корпус с хорошо читаемым экраном, с крупными кнопками.

Автономные терминалы существуют отдельно от кассы, их можно вручить официантам и курьеру.

Они компактные, удобные. Только фискальный чек придется все же взять на кассе. Если курьер работает на доставке еды, он носит с собой онлайн-кассу и эквайринговый терминал или устройство 2 в 1.

Например, мобильный терминал QPOS mini – экономичное устройство для приема безналичных платежей в любом месте, в любое время. Компактный модуль подключается к смартфону или планшету курьера.

Функционал у этого устройства довольно простой – он просто считывает оплату с карт. А за прием информации от клиента (заказ, количество, сумма и т.п.) как раз будет отвечать смартфон. Для печати чеков курьеру понадобится переносной фискальный регистратор. Или можно отправить клиенту электронный чек. Мини-гаджет подойдет и для микрозаведений, например, мобильного киоска с кофе. Также будет оптимален для заведений, которые работают сезонно.

Предприниматель сам выбирает, в какой банк или платежный агрегатор обратиться за сервисом. Комиссия за услуги эквайринга для сферы общепита составляет 1,4-1,8%. Чтобы узнать точную ставку для вашего заведения и организовать самый выгодный эквайринг, обратитесь к менеджерам Life Pay.

Кассовые решения HoReCa от LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Можно ли принимать платежи без покупки терминала

Да. Для ресторанов, которые принимают заказы через сайт, доступна услуга интернет-эквайринга. В этом случае на сайт добавляется специальная форма с кнопкой для совершения оплаты по интернету. В момент оплаты покупателю на почту или в виде смс отправляется чек. 

Кроме того, терминал можно получить бесплатно при гарантии определенного оборота. Или взять в аренду, но при долгосрочном сотрудничестве стоимость аренды превысит стоимость терминала. 

Опыт работы с общепитом компании Life Pay позволяет предоставить бизнесу наиболее выгодный, честный эквайринг. Без лишних платежей, лишних затрат и по минимальной ставке. Свяжитесь с нашими менеджерами и получите четкие условия на подключение сервиса. Кстати, и доставку, установку оборудования, подключение ко всему оборудованию и настройку программ мы полностью возьмем на себя.

Интернет-эквайринг от LIFE PAY для вашего заведения

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Все, что вам нужно будет сделать – обеспечить допуск к оборудованию. Посмотрите, как налажена работа. После запуска мы протестируем работу фискальных программ и проведем инструктаж для персонала. А специалисты Life Pay подберут оптимальное оборудование с учетом специфики вашего заведения.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY:

Оплата через Систему быстрых платежей

Интегрируйте прием оплаты через СБП в любом месте и с максимальным удобством для клиента.

Прием платежей при доставке

Позвольте вашим клиентам оплачивать заказы там, где это удобно, всеми доступными способами: картой, через СБП или одним касанием телефона.

Супер API

Позволим быстро и бесшовно интегрировать наши продукты к вашей IT-инфраструктуре. Предоставим понятную документацию и тестовую среду.

Прием оплаты картами зарубежных банков

Подключите эквайринг от LIFE PAY и принимайте оплату картами иностранных банков по одной из самых низких ставок на рынке

Оперативная поддержка

В любое время поможем с вопросами эквайринга, работы терминалов, фискальными накопителями и настройкой оборудования. Работаем в любом мессенджере, по почте и телефону

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Продаете офлайн и планируете дополнительно открыть интернет-магазин? Это обновление в LIFE POS для вас. Теперь подключить платежи в онлайне станет проще, потому что в Едином Личном Кабинете LIFE POS появился раздел «Онлайн-магазины». 3 действия в ЛК LIFE POS для того, чтобы начать принимать платежи в онлайне:  Теперь вы можете принимать оплату на своем сайте картами, […]

С развитием прогресса и ростом кастомизации продуктов под индивидуальные вкусы покупателей начинают модернизироваться и модели продаж. Одна из новых моделей — омниканальная торговля. Рассказываем, что значит продавать омниканально, почему это выгодно бизнесу и что понадобится для внедрения такой модели. Что такое омниканальная модель продаж Термин «омниканальные продажи» пришел из маркетинга и подразумевает возможность сбыта продукции […]

Что такое отчёт о закрытии смены, и для чего он нужен Отчёт о закрытии смены — это обязательный фискальный документ, который формируется на ККТ и передаётся в ИФНС через оператора фискальных данных. Необходимость его формирования прямо предусмотрена законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 (п. 2 ст. 4.3). В этом документе отражаются основные показатели по кассе за […]

Круглосуточный магазин является отличной стартовой возможностью для создания и развития собственного бизнеса. Эта форма предпринимательства позволяет привлечь покупателей, завоевать позиции на рынке, обогнав потенциальных конкурентов. Не все люди имеют возможность совершать покупки в утренние, дневные или вечерние часы. Достаточно большое количество людей, особенно из спальных и удаленных районов, ходят в магазин после 19–20 часов вечера. И если магазин открыть в месте, где такого заведения […]

В оплате по эквайрингу задействованы минимум 4 стороны – держатель карты, торговая точка (или например, интернет-магазин), платежная система и банк предоставляющий услуги эквайринга – банк-эквайер. А если карта открыта не в банке-эквайере, пятой стороной становится банк-эмитент – тот, что выпустил карту.

С 28 января 2019 года введена в действие система быстрых платежей (СБП). Она разработана Центральным Банком Российской Федерации совместно с АО «Национальная система платежных карт». Функции оператора, а также расчетного центра выполняет Банк России, а Национальная система платежных карт взяла на себя функционал операционного платежного и клирингового центра. В нашей статье рассмотрим, какие банки поддерживают систему быстрых платежей, в каких банках можно подключить оплату и прием платежей по СБП.

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения