Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Прием оплаты для салона красоты с LIFE PAY

Посетители салонов красоты нередко обращают внимание не только на цену и качество услуги, но и на сервис и клиентоориентированность бизнеса. Поэтому платежные процессы в салонах нужно организовать с максимальным комфортом для клиента. LIFE PAY знает несколько секретов и готов ими поделиться. 

Несмотря на ковидный кризис и те трудности, с которыми столкнулся сегмент салонов, парикмахерских и барбершопов на рынке, уже в 2021 году объем рынка увеличился на 46,9% в сравнении с 2020 годом (источник – NeoAnalytics). А согласно изданию TAdviser, количество барбершопов на момент 2022 года составило 3,5 тысяч, что на 54% больше. чем два года назад. Поэтому делаем оптимистичный вывод: индустрия услуг красоты вес еще на плаву и чувствует себя вполне уверенно.

Однако в салонах красоты все еще присутствует тенденция принимать оплату исключительно наличными, даже в случае существенного клиентского потока и годового дохода больше 20 млн рублей. Пользуясь случаем, спешим напомнить. что это противоречит Федеральному закону 290 и грозит штрафом. Тем более, клиенту ”неожиданно сломанный терминал для оплаты” принесет лишние неудобства: наличку с собой носят далеко не все. Также при оплате мимо кассы клиент не получает чек и ставит себя в уязвимое положение: в случае некачественной работы вернуть деньги будет нельзя. Этим вы подрываете доверие у своих клиентов, ведь они не захотят неблагоприятных последствий.
 

А долго переводить деньги по номеру телефона или карты тоже вносит свою толику недовольства, т.к. сам процесс перевода отнимает время посетителя. И в этом случае клиент также остается без чека.

Поэтому советуем вам учесть все возможные возражения и недовольства гостей салона и обратить внимание на организацию приема оплаты на ваших точках. А LIFE PAY поможет выбрать действительно экономные решения.

Кассово-платежное приложение LIFE POS для небольшого бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Итак, что же LIFE PAY может предложить?

  1. Кассово-платежное приложение LIFE POS, которое работает как на платежных терминалах, так и на смартфонах курьеров. Приложение позволяет не только организовать фискализацию и выдачу чеков клиентам (как бумажные, так и электронные чеки), но и принимать оплату всеми привычными способами: наличными, картой, через QR-код по СБП (Систему быстрых платежей).
     
  2. Система быстрых платежей, которая позволяет сэкономить на комиссии за эквайринг. Обычный эквайринг обычно занимает от 1,5% до 2,5% от цены за услугу, а при переводе по СБП максимальная ставка – 0,7%, а сейчас для бизнеса доступны “эквайринговые каникулы” — 0% за транзакцию. Платить по СБП непосредственно в салоне можно двумя способами: через QR-код и через NFC-микрочип. В первом случае клиент сканирует QR на терминале и подтверждает транзакцию в открывшемся банковском приложении. Во втором — микрочип располагается в прикассовой зоне, и единственное, что нужно сделать клиенту — приложить телефон к чипу, по аналогии с Apple Pay и Google Pay. И также подтвердить оплату в приложении банка.
  3. Для мастеров на дому, чьи услуги очень популярны в России, у LIFE PAY также есть решение. Многие из мастеров продвигают свои услуги в социальных сетях. Интернет-эквайринг LIFE PAY предусматривает возможность приема оплаты онлайн в самом мессенджере. После консультации клиента, в личном кабинете LIFE PAY мастер генерирует ссылку на оплату  и отправляет её собеседнику в переписке. Пользователь открывает ссылку и попадает на платежную форму, где и производит оплату (частичную или полную).

Интеграции LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Особенно такая функция полезна, когда у вас достаточное количество новых клиентов. Они имеют свойство не доезжать до мастера, забыв сообщить об отмене. Интернет-эквайринг от LIFE PAY поможет организовать подобный вид предоплаты для лучшей мотивации не пропустить запись.

Для корректного общения с клиентами  и ведения учета записей и продаж рекомендуем подключить CRM-систему YClients. Это сервис онлайн-букинга, который отличается максимальной клиентоориентированностью: клиент может сам сформировать или перенести запись. Также в интерфейсе системы доступна информация о проведенных транзакциях от покупателей. За это уже отвечает LIFE PAY, который сотрудничает с YClients в надежде создать автоматизированный и комфортный для всех сторон продукт.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

Интеграционные возможности LIFE PAY позволяют быстро и бесшовно внедрить наши продукты к вашей IT-инфраструктуре. LIFE PAY имеет уже готовые интеграции CRM-системами, система бухучета и конструкторами сайтов. Принимать платежи, следить за статистикой и выгружать нужные отчеты можно в 2 клика, что экономит время и нивелирует человеческий фактор. Вместе с LIFE PAY вы сможете принимать платежи даже с калькулятора.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Принимать оплату в рознице и на доставке по СБП или наличными можно с помощью приложения LIFE POS на телефонах сотрудников и планшетах. LIFE POS на смартфонах подходит разному бизнесу: для самых маленьких торговых точек с редкими продажами, для динамичного бизнеса вроде доставки еды и для работы в торговых залах большой площади. LIFE POS для Android […]

Мы опубликовали LIFE POS в App Store. Теперь вы можете работать с нашей программой не только на кассовых  терминалах, Android смартфонах, но и на устройствах с операционной системой iOS версии от 14.7. С LIFE POS на iOS вы можете принимать оплату за товары и услуги по СБП и наличными. В скором времени появится возможность рассчитывать […]

Постоянная забота предпринимателей — продать как можно больше товаров и услуг. Для этого устраивают акции и распродажи, а кассиров учат допродавать. Но когда у клиента нет денег, эти методы не работают, он покупает только необходимое и уходит. Рассказываем про инструмент, который поможет вашим клиентам купить больше, чем они планировали. Предложите им оплату в рассрочку через […]

Продаете офлайн и планируете дополнительно открыть интернет-магазин? Это обновление в LIFE POS для вас. Теперь подключить платежи в онлайне станет проще, потому что в Едином Личном Кабинете LIFE POS появился раздел «Онлайн-магазины». 3 действия в ЛК LIFE POS для того, чтобы начать принимать платежи в онлайне:  Теперь вы можете принимать оплату на своем сайте картами, […]

С развитием прогресса и ростом кастомизации продуктов под индивидуальные вкусы покупателей начинают модернизироваться и модели продаж. Одна из новых моделей — омниканальная торговля. Рассказываем, что значит продавать омниканально, почему это выгодно бизнесу и что понадобится для внедрения такой модели. Что такое омниканальная модель продаж Термин «омниканальные продажи» пришел из маркетинга и подразумевает возможность сбыта продукции […]

СБП — система быстрых платежей, специальный сервис от Банка России, который позволяет предпринимателям получать оплату за свои услуги и товары от покупателей на счет любого банка. Преимущества СБП для продавца: Плюсы СБП для покупателя — можно перевести деньги продавцу без карты, из приложения любого банка.  СБП популярен у бизнесменов, поэтому в LIFE PAY некоторое время […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения