Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Как превратить курьерское приложение в инструмент для приема платежей – Checkout от LIFE PAY

До недавнего времени крупным магазинам и маркетам с собственным курьерским приложением было сложно в нем принимать оплату от клиентов. Для расширения приложения компаниям требовалось дополнительно нанимать разработчиков и тратить на это ресурсы и деньги.

LIFE PAY разработал платежный модуль Checkout, который бесшовно внедряется в курьерское приложение и позволяет принимать платежи на месте у клиента любым способом: картой, наличными или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). 

Система быстрых платежей с LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

А в скором времени планируется внедрение NFC-технологии в сам платежный модуль. Это позволит принимать платежи одним касанием телефона, как в Pay-сервисах.

Так, компаниям нет необходимости нанимать разработчиков для создания дополнительных платежных инструментов, а курьерам – работать с разными программами. 

Checkout в деле

Клиент делает заказ в основном приложении магазина или на сайте, например, заказывает одежду, а оплачивать покупки решает только после примерки. Курьер для выполнения заказа использует свое внутреннее приложение, в котором отслеживает готовность заказа к транспортировке и маршрут. 

Уже на месте у клиента он сверят детали заказа в своем приложении, а после – предлагает его оплатить. Для приема платежа приложение курьера переключает его в Checkout. Переход происходит моментально, так как интеграция бесшовная. Процесс работы с платежами происходит максимально удобно, без лишних открытых окон сторонних сервисов. Так минимизируются любые вероятные ошибки курьера при приеме денег: нет отвлекающих интерфейсов.

Принимать оплату через Checkout можно любым способом, в том числе есть возможность варианта частичной оплаты – одним чеком. В этом случае покупатель может оплатить один заказ, так как ему удобно: наличными, картой или через СБП по QR-коду. 

Как правило, покупатели часто не завершают покупку из-за нехватки целой суммы. Этот вариант оплаты поможет довести сделку до конца при любых обстоятельствах и не потерять клиента.

Все платежи через Checkout проходят в соответствии с 54-ФЗ: налоговая получает всю отчетность, а клиент – электронный чек по почте или смс. 

Платежный модуль Checkout от LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Комфорт и безопасность 

Checkout работает на разных mPOS и QPOS терминалах. Подключиться к терминалам можно по Bluetooth через любой гаджет на платформе Android. А единственный рабочий экран делает работу максимально простой – дополнительное обучение для сотрудников не потребуется.

В личном кабинете Checkout менеджеры компании контролируют статус заказа и процесс оплаты. Это позволяет избежать мошенничества и махинаций со стороны курьера.

Здесь также легко создавать новые рабочие места, отменять их при необходимости. Ничего сложного: достаточно направить пин-код новому сотруднику, и он может приступать к работе. 

Принимать платежи в своем приложении – легко, удобно и без лишних трат. Checkout от LIFE PAY подойдет логистическим компаниям и курьерским службам, ресторанам и сервисам доставки еды – любому крупному бизнесу со своим приложением. 

LIFE PAY — пожалуй, лучший оператор продаж на выезде. Позвольте вашим клиентам оплачивать заказы там, где это удобно всеми доступными способами: картой, через СБП или одним касанием телефона. Можно работать как в специальном приложении для оплаты LIFE POS, так и интегрировать платежный модуль в собственное приложение с помощью Checkout. Курьеры могут изменять позиции или отменять заказ, а руководитель — вести полную аналитику по всему циклу жизни заказа. C LIFE PAY оплата происходит где угодно.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Чтобы продавать товары c маркировкой без нарушений 54-ФЗ, нужна онлайн-касса, которая поддерживает нужную версию ФФД, и подходящая кассовая программа.  У нас есть решение: — поддерживает ФФД 1.2 — отправляет необходимые данные о маркированных товарах в государственную систему учета «Честный знак» Дополнительное преимущество онлайн-кассы LIFE PAY в том, что она может работать одновременно на несколько рабочих […]

Принимать оплату в рознице и на доставке по СБП или наличными можно с помощью приложения LIFE POS на телефонах сотрудников и планшетах. LIFE POS на смартфонах подходит разному бизнесу: для самых маленьких торговых точек с редкими продажами, для динамичного бизнеса вроде доставки еды и для работы в торговых залах большой площади. LIFE POS для Android […]

Мы опубликовали LIFE POS в App Store. Теперь вы можете работать с нашей программой не только на кассовых  терминалах, Android смартфонах, но и на устройствах с операционной системой iOS версии от 14.7. С LIFE POS на iOS вы можете принимать оплату за товары и услуги по СБП и наличными. В скором времени появится возможность рассчитывать […]

Постоянная забота предпринимателей — продать как можно больше товаров и услуг. Для этого устраивают акции и распродажи, а кассиров учат допродавать. Но когда у клиента нет денег, эти методы не работают, он покупает только необходимое и уходит. Рассказываем про инструмент, который поможет вашим клиентам купить больше, чем они планировали. Предложите им оплату в рассрочку через […]

Сфера услуг в России одна из самых востребованных у населения. Например, через сервис YCLIENTS больше 17 миллионов человек ежемесячно записываются в салоны красоты, медицинские и стоматологические клиники, образовательные центры, спортивные студии и т.д.     Профессиональной платформой для сферы услуг YCLIENTS пользуются 42 000 бизнесов. В 2023 году общий оборот товаров и услуг клиентов площадки вырос на […]

Иногда предпринимателю требуется запустить доставку или открыть интернет-магазин в дополнение к рознице, а онлайн-касса одна. Подключать новую кассу не хочется, нарушать 54-ФЗ тоже. У наших партнеров LIFE PAY есть подходящее решение — облачная касса.  Рассказываем чем облачная отличается от обычной онлайн-кассы, как с ней масштабировать бизнес и какие преимущества у облачной кассы LIFE PAY. В […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения