Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Как вести онлайн-бизнес после запрета Instagram* и Facebook*, при этом не открывая РС

После запрета Instagram* прошло полгода. Как после ухода одной из самых популярных торговых площадок живет малый и средний бизнес сегодня? А также, как новые решения по приему оплаты через мессенджер или на странице сайта помогут не только остаться на плаву малому бизнесу, но и привлечь новых клиентов. Рассказываем в нашем материале.

По данным LIVEDUNE, охваты микроблогеров к июлю 2022 года упали на 50%. И, судя по всему, роста не будет. Предприниматели, которые вели активную торговлю через Instagram*, продолжают нести убытки, а новые/старые площадки (VK, Яндекс.Дзен и Telegram) куда многие перешли – не пользуются особой популярностью у клиентов.

Пострадали больше всего владельцы онлайн-магазинов, ведущие свою основную деятельность через соцсети. Как правило, это те сферы бизнеса, которые продают одежду, украшения, а также декор и образовательные курсы различного формата. 

Особенно пострадало онлайн-обучение. Доходность на 2022 год прогнозировали в 150 млрд. рублей. Но это до блокировки Instagram*. На сколько низко упали цифры в этой сфере бизнеса на сегодняшний день – сложно сказать.

Казалось, что всё, но выход есть. Можно подключить интернет-эквайринг и принимать оплату от клиентов онлайн на странице сайта. Для этого даже не требуется иметь расчетный счет в банке. Все, что нужно – подключить интернет-эквайринг.

Интернет-эквайринг от LIFE PAY для ваших соцсетей

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

В целом вариант приема платежей онлайн подходит абсолютно разным направлениям бизнеса: от частного репетитора и фитнес-тренера до инфо-курсов. Тем, у кого есть профиль в популярных соцсетях или страница сайта. В эту категорию относятся и самозанятые – им также не требуется открывать РС для ведения предпринимательской деятельности.

С интернет-эквайрингом от LIFE PAY можно принимать платежи онлайн сразу после регистрации в личном кабинете LIFE PAY.  Для этого не требуется интеграция с сайтом.

Счет клиенту удобно направлять в виде платежной ссылки в любой из мессенджеров или прямо в Директ. Через ссылку покупатель попадает на форму оплаты, где совершает покупку любым удобным способом: картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

Также интернет-эквайринг от LIFE PAY позволяет установить кнопку «оплатить» на страницу сайта. Это не займет много времени, а клиенты смогут делать покупки не только картой и по QR-коду, но и с помощью личного аккаунта в Яндексе через сервис Yandex Pay. Все платежи через интернет-эквайринг проходят в соответствии с 54-ФЗ.          

Подключить оплату иностранными картами от LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Интернет-эквайринг – отличное решение для бизнеса как с расчетным счетом, так и без него. Используя этот способ для приема платежей, можно не только увеличить прибыль компании, но и сохранить лояльность клиентов. А любой серьезный бизнес начинается с имиджа бренда.

Instagram* и Facebook* принадлежат компании Meta*, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

LIFE PAY одна из первых вернула компаниям возможность принимать карты Visa и Mastercard, которые были выпущены в зарубежных банках. Это выгодный инструмент для бизнеса, чтобы привлечь клиентов, которые находятся в других странах, и расширить свое влияние.

С помощью интернет-эквайринга от LIFE PAY у клиента будет возможность выбора, какой картой расплатиться: «Мир» от НСПК или иностранными картами зарубежных банков. Покупатель также сможет делать онлайн-покупки, переходя по ссылке на платежную форму. У LIFE PAY одна из самых выгодных ставок за транзакцию на рынке – от 8,5%.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Принимать оплату в рознице и на доставке по СБП или наличными можно с помощью приложения LIFE POS на телефонах сотрудников и планшетах. LIFE POS на смартфонах подходит разному бизнесу: для самых маленьких торговых точек с редкими продажами, для динамичного бизнеса вроде доставки еды и для работы в торговых залах большой площади. LIFE POS для Android […]

Мы опубликовали LIFE POS в App Store. Теперь вы можете работать с нашей программой не только на кассовых  терминалах, Android смартфонах, но и на устройствах с операционной системой iOS версии от 14.7. С LIFE POS на iOS вы можете принимать оплату за товары и услуги по СБП и наличными. В скором времени появится возможность рассчитывать […]

Постоянная забота предпринимателей — продать как можно больше товаров и услуг. Для этого устраивают акции и распродажи, а кассиров учат допродавать. Но когда у клиента нет денег, эти методы не работают, он покупает только необходимое и уходит. Рассказываем про инструмент, который поможет вашим клиентам купить больше, чем они планировали. Предложите им оплату в рассрочку через […]

СБП — система быстрых платежей, специальный сервис от Банка России, который позволяет предпринимателям получать оплату за свои услуги и товары от покупателей на счет любого банка. Преимущества СБП для продавца: Плюсы СБП для покупателя — можно перевести деньги продавцу без карты, из приложения любого банка.  СБП популярен у бизнесменов, поэтому в LIFE PAY некоторое время […]

Что такое «Плати без сети» «Плати без сети» — функционал, который позволяет принимать оплату картой без подключения смарт-терминала к интернету. Данные о транзакциях сохраняются в фискальном накопителе, а запрос на списание средств со счета покупателя отправляется в банк, когда появляется сеть. Решение подходит организациям, которым нужно продавать в местах без доступа к интернету: авиакомпаниям, железнодорожному […]

BNPL (Buy-Now-Pay-Later) — функционал, позволяющий разделить оплату на несколько равных частей, альтернатива классической рассрочке. Настоящая находка для малого и среднего бизнеса, популярный мировой тренд, который теперь любой предприниматель может без труда использовать в своем бизнесе. Сервис предлагает разбить чек на четыре платежа: первую часть суммы покупатель оплачивает сразу, остальное автоматически списывается каждые две недели, без […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения