Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Принимаем оплату в интернет-магазине

Рассказываем, как правильно организовать оплату в интернет-магазине и как эквайринг от LIFE PAY поднимет ваш чек на 15%.

 

E-commerce в 2022 в самом расцвете

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) продажи онлайн в РФ за 1 полугодие 2022 выросли в 1,5 раза: объемы превысили 2,2 триллиона рублей. Согласно прогнозам Data Insight, совокупный среднегодовой рост рынка e-commerce в РФ за 2021-2025 года составит целых 34%. 

Поэтому можно спокойно сделать вывод о том, что онлайн-торговля находится на своем пике, так еще и продолжит расти. 

По данным LIFE PAY, вариативность способов оплаты поможет увеличить средний чек на 15%. Как именно внедрить онлайн-продажи с максимальной выгодой для вашего бизнеса? LIFE PAY поделится секретами.

Онлайн-магазин

Самое очевидное решение — интернет-эквайринг от LIFE PAY. Покупатель может оплатить корзину различными способами, что увеличит конверсию. Банковская карта, Система быстрых платежей, электронные кошельки — чем больше выбора, тем быстрее покупка.

Система быстрых платежей с LIFE PAY

Экономное решение для вашего бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

При этом LIFE PAY предлагает весьма быстрые способы оплаты: при оплате через QR не нужно вводить данные карты. А если ваш пользователь платит через личный кабинет Яндекса, то ему также не нужно вводить данные карты: коллаборация Yandex Pay и LIFE PAY подтягивает данные о карте автоматически за покупателя.

Схема обработки онлайн-платежа

Внедрение функции приема оплаты в интернет-магазин не занимает долгое время: нужно лишь внедрить кнопку оплаты и платежную форму на сайте. LIFE PAY сотрудничает с ведущими CMS-системами: Tilda, WordPress, Bitrix, которые помогут автоматизировать сайт на этапе его разработки. Вы также можете кастомизировать свою платежную форму в соответствии с дизайном вашего бренда.

Соцсети и мессенджеры

Часть бизнеса предпочитает заводить онлайн-витрину в социальных сетях: это и менее затратно, и помогает быть ближе к потоку покупателей. Также на передний план здесь выходит личное общение с менеджерами, которые вступают в переписки с клиентами.

Интернет-эквайринг от LIFE PAY позволяет делиться платежными ссылками в соцсетях и мессенджерах, где нет встроенного способа оплаты: Вконтакте, Instagram*, Одноклассники и др. и при этом не отправлять покупателя на свой сайт. 

Ссылки уменьшают пользовательский путь и не требуют перехода на сторонние ресурсы.

Таким образом, автоматизация онлайн-торговли поможет малому и среднему бизнесу заработать больше за счет внедрения удобного функционала оплаты. А если вы собираетесь делать свой интернет-магазин, то подумайте об опции его создания в социальной сети: это и экономнее и ближе к покупателю. А интернет-эквайринг от LIFE PAY поможет вам организовать прием оплаты при любом вашем выборе.

Интернет-эквайринг от LIFE PAY

Принимайте оплату в социальных сетях и мессенджерах

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

*Социальная сеть Instagram признана экстремистской в Российской Федерации

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

LIFE PAY одна из первых вернула компаниям возможность принимать карты Visa и Mastercard, которые были выпущены в зарубежных банках. Это выгодный инструмент для бизнеса, чтобы привлечь клиентов, которые находятся в других странах, и расширить свое влияние.

С помощью интернет-эквайринга от LIFE PAY у клиента будет возможность выбора, какой картой расплатиться: «Мир» от НСПК или иностранными картами зарубежных банков. Покупатель также сможет делать онлайн-покупки, переходя по ссылке на платежную форму. У LIFE PAY одна из самых выгодных ставок за транзакцию на рынке – от 8,5%.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе!

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Принимать оплату в рознице и на доставке по СБП или наличными можно с помощью приложения LIFE POS на телефонах сотрудников и планшетах. LIFE POS на смартфонах подходит разному бизнесу: для самых маленьких торговых точек с редкими продажами, для динамичного бизнеса вроде доставки еды и для работы в торговых залах большой площади. LIFE POS для Android […]

Мы опубликовали LIFE POS в App Store. Теперь вы можете работать с нашей программой не только на кассовых  терминалах, Android смартфонах, но и на устройствах с операционной системой iOS версии от 14.7. С LIFE POS на iOS вы можете принимать оплату за товары и услуги по СБП и наличными. В скором времени появится возможность рассчитывать […]

Постоянная забота предпринимателей — продать как можно больше товаров и услуг. Для этого устраивают акции и распродажи, а кассиров учат допродавать. Но когда у клиента нет денег, эти методы не работают, он покупает только необходимое и уходит. Рассказываем про инструмент, который поможет вашим клиентам купить больше, чем они планировали. Предложите им оплату в рассрочку через […]

СБП — система быстрых платежей, специальный сервис от Банка России, который позволяет предпринимателям получать оплату за свои услуги и товары от покупателей на счет любого банка. Преимущества СБП для продавца: Плюсы СБП для покупателя — можно перевести деньги продавцу без карты, из приложения любого банка.  СБП популярен у бизнесменов, поэтому в LIFE PAY некоторое время […]

Что такое «Плати без сети» «Плати без сети» — функционал, который позволяет принимать оплату картой без подключения смарт-терминала к интернету. Данные о транзакциях сохраняются в фискальном накопителе, а запрос на списание средств со счета покупателя отправляется в банк, когда появляется сеть. Решение подходит организациям, которым нужно продавать в местах без доступа к интернету: авиакомпаниям, железнодорожному […]

BNPL (Buy-Now-Pay-Later) — функционал, позволяющий разделить оплату на несколько равных частей, альтернатива классической рассрочке. Настоящая находка для малого и среднего бизнеса, популярный мировой тренд, который теперь любой предприниматель может без труда использовать в своем бизнесе. Сервис предлагает разбить чек на четыре платежа: первую часть суммы покупатель оплачивает сразу, остальное автоматически списывается каждые две недели, без […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения