Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Принимайте оплату за заказы из своей учетной системы мгновенно через «Импорт заказов» в LIFE POS

Содержание

Чтобы принять оплату за заказ, менеджеру приходится вручную вводить название позиций на терминале: названия, стоимость услуг и товаров из учетной системы или сканировать артикулы?  Воспользуйтесь функцией «Импорт заказов» в LIFE POS. Тогда создавать продажу потребуется только один раз — в вашей учетной системе, а на терминал с LIFE POS она перенесется автоматически через пару секунд.

«Импорт заказов» — функция в LIFE POS, которая позволяет мгновенно без ввода данных принять оплату за заказ, заведенный в мобильной, десктопной версии LIFE POS или сторонней учетной системе.

Преимущества функционала

  • Быстрый прием оплаты 

Благодаря функции «Импорт заказа» продажа с товарами и номенклатурой автоматически переносится из вашей учетной системы или из личного кабинета LIFE POS на терминал в пункт самовывоза, в торговый зал или на доставку. Товарные позиции и сумма сразу выводятся на экран оплаты, поэтому кассиру уже не потребуется дополнительно вводить никакую информацию. Нужно только выбрать способ оплаты, который подходит клиенту и принять оплату.

  • Разные способы оплаты:
  • Картой через терминал или смартфон 
  • По СБП через платежную ссылку или QR-код
  • Наличными
  • раздельная и рассрочка Подели
В LIFE POS подключены все возможные способы оплаты, сотруднику нужно только выбрать подходящий

Если покупателю не хватит денег, можно принять раздельную оплату или продать через сервис оплаты частями Подели. Раздельный платеж возможен в двух вариантах — наличные плюс карта или двумя картами. С Подели клиент получит товар сразу, а оплатит сервису в рассрочку. Бизнес получит лояльного клиента и всю сумму на счет сразу. Опции Подели и «раздельная оплата» помогут вашим клиентам не отказываться от покупки из-за недостатка средств, а вы увеличите средний чек и продадите больше товаров и услуг.

  • Антифрод

Если заказы сформированы в учетной системе менеджером, сотрудник может выполнить все необходимые действия на своем терминале — выбрать заказ и принять оплату у клиента.

При этом он не сможет добавить в заказ неучтенные позиции и внести другие изменения в заказ, например, поменять незаметно способ оплаты или принять у клиента большую сумму и часть оставить себе — все действия на терминале связаны с учетной системой, продажи мгновенно отражаются в ней.    

Как работает “Импорт заказов”

  1. Менеджер в личном кабинете LIFE POS или в сторонней учетной системе создает заказ: добавляет товарные позиции из каталога или вручную, выставляем стоимость. Нажимает «оплатить»
  2. Заказ поступает на Android терминал с LIFE POS: через 1-2 секунды загорается экран оплаты. Также, если заказ был создан в сторонней системе, он отображается в вашем личном кабинете LIFE POS в списке продаж
  3. Сотрудник в пункте самовывоза, в торговом зале или на доставке принимает оплату от клиента через LIFE POS по созданному заказу. 
  4. После оплаты автоматически печатается чек и закрывается продажа. 
  5. Данные об оплате мгновенно поступают из LIFE POS в вашу учетную систему

Если нужно будет оформить возврат за услугу или товар, это можно сделать в любой момент из вашего личного кабинета LIFE POS.

Как начать использовать «Импорт заказов»

  1. «Импорт заказа» — часть функционала программы LIFE POS, поэтому для его использования нужно зарегистрироваться в личном кабинете LIFE POS.
  2. Нужно настроить интеграцию LIFE POS  с вашей учетной системой по API, чтобы они могли обмениваться данными.

С некоторыми популярными сервисами у LIFE POS уже есть такая интеграция, например, с программами МойСклад, RetailCRM, YCLIENTS, U-ON. Если вашей учетной системы нет в списке, наши специалисты помогут вам ее настроить.

Платформа автоматизации бизнеса LIFE POS

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Как пользоваться «Импортом заказов», если нет учетной системы

Если у вас нет учетной системы, функционала LIFE POS будет достаточно — вы можете формировать заказы, отправлять их на терминалы оплаты и вести учет продаж из личного кабинета LIFE POS.

LIFE POS с функционалом «Импорт заказов» работает на смарт-терминалах, мобильных терминалах оплаты, смартфонах, планшетах и на десктопе. 

Скачать последнюю версию LIFE POS 5.14 можно в маркетплейсах: 

Google Play     Huawei App Gallery         NashStore       RuStore

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

В десктоп версии LIFE POS появился режим «Импорт заказов». Теперь можно сформировать заказ на компьютере, ноутбуке или планшете и отправить его на смартфон курьеру. У курьера в мобильной версии программы сразу откроется окно для приема оплаты. Что такое импорт заказов «Импорт заказов» — режим, который упрощает прием оплаты за заказы, сформированные в учетной системе. Когда […]

RetailCRM — специализированная облачная CRM-система для интернет-торговли. Если вы пользуетесь этой программой, можете расширить ее возможности с помощью интеграции с LIFE POS: автоматизировать процессы приема оплаты или быстро подключить доставку. Интеграция синхронизирует данные между RetailCRM и LIFE POS. Благодаря этому можно передавать заказы, созданные в RetailCRM, на терминалы с LIFE POS удаленным сотрудникам на доставку, […]

Мы реализовали еще одну интеграцию со сторонней учетной системой. Теперь программы LIFE POS и МойСклад могут обмениваться данными. За счет интеграции в личном кабинете МойСклад появилась возможность управлять заказами и оплатами в рознице и на доставке, и вести единый учет. Если у вас CRM МойСклад, теперь можете: Интеграция между LIFE POS и МойСклад настраивается за […]

Согласно 54-ФЗ, подавляющее большинство предприятий, принимающих от населения безналичные платежи, обязаны установить электронные контрольно-кассовые машины (ККМ). Предприниматели, использующие эквайринг для приобретения и продажи товаров и услуг, подпадают под действие этого требования. Согласно законодательству, они также должны использовать онлайн-кассы и предоставлять информацию о финансовых операциях в налоговый орган. В этой статье рассмотрим такие важные вопросы, как: […]

Интеграция этих сервисов с приложением LIFE POS позволяет им получать данные для официальной отчётности, включая налоговую и бухгалтерскую. Финансовые операции, которые проходят через кассовые и платежные решения LIFE PAY, автоматически учитываются вашей программой, а в конце каждого дня предоставляется отчётность в Excel по продажам. Благодаря этой отчётности актуализируются финансовые активы организации. Подобная автоматизация сбора данных […]

Вместе с системой для автоматизации пассажирских и грузовых перевозок SAKURA.AERO команда подготовила новый продукт — программное обеспечение, которое отвечает за кассовый и платежный функционал при заказе и оформлении авиа и ж/д билетов. Интеграция двух систем теперь позволяет формировать чеки для клиента в автоматическом режиме: кассиру нужно лишь нажать на одну кнопку.  Чеки отсылаются по почте […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения