Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Отчеты в приложении LIFE POS: как управлять и работать с ними

Рассказываем про то, как работать с анализом данных по продажам в платежно-кассовом приложении LIFE POS от LIFE PAY.

Содержание

В отчетах приложения LIFE POS удобно контролировать работу сотрудников, оценить работу торговых точек на основе данных о выручке и среднем чеке, а также динамику работы компании. Информация обновляется каждые 15 минут по каждой категории: Торговая точка, Сотрудники и Период.

Период

В отчетах «Периода» можно оценить работу компании за конкретный промежуток времени: день, неделя, месяц, квартал или год. Например, какой средний чек был за прошлую неделю или за вчерашний день. А также, посмотреть выручку в необходимый день или неделю. Помимо количества оплат, можно узнать и количество возвратов. 

Настроить форму отчета за конкретный период легко — достаточно выбрать дату в календаре. График в виде анализа продаж по всем пунктам появится на экране автоматически. Кроме того, можно сравнить показатели по разным дням. Для этого необходимо кликнуть на «+ Добавить период сравнения».

Для отчетов формата “Периода” также доступна гранулярность, то есть возможность разбить период на дополнительные периоды. Например, вы хотите посмотреть выручку за прошлый год в целом и разбить ее по месяцам: отчет покажет соответствующий график, разделенный на 12 подпунктов.

Как делать отчёты по определенному периоду в LIFE POS
Чтобы отследить изменения показателей по сравнению с любым периодом ранее, кликните на кнопку “+ Добавить период сравнения”

Торговые точки

В LIFE POS удобно контролировать динамику работы по разным торговым точкам. Например, у вас три магазина в разных районах города. В разделе отчеты в графе «Торговые точки» можно смотреть выручку, размер среднего чека за день (неделю, месяц, квартал, год) в любом из ваших магазинов. А еще удобно делать сравнительный анализ: за какой период времени каждая из точек принесла большую прибыли. А может, нужно проверить качество работы сотрудников, если в какой-либо из точек возвратов больше? Подробная и простая инфографика отражает текущую ситуацию, что позволяет не только контролировать продажи, но и предпринимать дополнительные меры по увеличению прибыли. 

Приложение LIFE POS для торговых сетей, службы доставки и малого бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Оценка торговых точек доступна по следующим параметрам: 

  • выручка; 
  • средний чек;
  • оплаты ₽  — сумма оплат;
  • возвраты ₽ — сумма возвратов;
  • количество оплат — количество операций оплат;
  • количество возвратов — количество операций возвратов;
  • количество операций — общее количество операций оплат и возвратов;
  • медианное значение оплат (содержится только в выгружаемом отчете и таблице) — медианное значение суммы оплат.
Формирование отчета по торговым точкам
Сравнение отчетов по торговым точкам за период
Выгрузка отчета

Сотрудники

Отчеты в этой графе помогают оценить эффективность работы сотрудников. График анализа данных показывает, сколько выручки приносит каждый работник и как меняется средний чек. Достаточно выбрать имя сотрудника и тот период времени, за который необходимо провести анализ работы. 

Приложение LIFE POS

Для любого типа розничного бизнеса и служб доставки

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Например, в вашем магазине работает продавец Анна Николаевна — выбираете ее имя в поисковике и ставите нужный период (прошедшая неделя). График покажет сколько было совершено продаж и возвратов в ее смену, а также, как менялся средний чек. В отчетах «Сотрудники» также можно делать сравнительный анализ по дате, как и в других отчетах LIFE POS. 

Анализ динамики работы сотрудников поможет выявить истинный KPI каждого из них, учитывая не только загрузку, но и период. Это особенно удобно для сезонного бизнеса или сегмента, где время суток имеет значение: бар, ресторан.

Скачать все отчеты из LIFE POS можно в формате excel или csv. Для этого нужно нажать на кнопку «Выгрузить отчет». А если у вас возникнут вопросы по работе с платежно-кассовым приложением LIFE POS, то сотрудники технической поддержки LIFE PAY всегда готовы ответить на них.

Панель отчёта по сотрудникам
Выберите конкретного сотрудника и отслеживайте динамику его работы
Формируйте выгрузку в Excel или CSV

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

Интеграционные возможности LIFE PAY позволяют быстро и бесшовно внедрить наши продукты к вашей IT-инфраструктуре. LIFE PAY имеет уже готовые интеграции CRM-системами, система бухучета и конструкторами сайтов. Принимать платежи, следить за статистикой и выгружать нужные отчеты можно в 2 клика, что экономит время и нивелирует человеческий фактор. Вместе с LIFE PAY вы сможете принимать платежи даже с калькулятора.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Маркировка — это процесс нанесения на определенный вид продукции или этикетку этой продукции специальной марки — уникального товарного кода Data Matrix.  Маркировать товары придумали для того, чтобы бороться с подделками на рынке. Контрафакт на прилавках по-прежнему не исключен, например, продолжают подделывать брендовую спортивную одежду и обувь. Но маркировка все же позволяет контролировать рынок товаров в […]

С 2017 года в России работает государственная система маркировки товаров Честный знак.  Маркировка нужна, чтобы отслеживать передвижение товаров внутри страны и исключить контрафакт. Производители крепят маркировку на свой товар и заносят в систему Честный знак. Далее по цепочке: оптовые покупатели, транспортные компании, розничные продавцы сканируют товар и отмечают прибытие и выбытие в программе. Таким образом […]

Что такое отчёт о закрытии смены, и для чего он нужен Отчёт о закрытии смены — это обязательный фискальный документ, который формируется на ККТ и передаётся в ИФНС через оператора фискальных данных. Необходимость его формирования прямо предусмотрена законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 (п. 2 ст. 4.3). В этом документе отражаются основные показатели по кассе за […]

Последние 2-3 года подавляющему числу компаний и предпринимателей приходится в корне менять принципы своей работы. В первую очередь это касается появления таких терминов, как онлайн-кассы, механизм их подключения, электронные чеки и др. Аббревиатура ОФД означает “оператор фискальных данных”. Но, возникает множество вопросов по поводу того, что это такое, что значит подключение ОФД для кассовых аппаратов, […]

Даже если уже определен месяц и число, то все равно дату могут поменять. Но не год, так как к 2024 году планируется перевести в эту категорию все товары. Отодвигают час икс для введения обязательной маркировки с целью дать больше времени бизнесу на подготовку. Ведь нужно перевести все платежные системы на ПО, которое будет позволять списывать […]

На сегодняшний день практически каждый предприниматель и компания обязаны производить расчеты с клиентами через онлайн-кассы согласно 54-ФЗ. Неприменение ККТ — это прием отплаты за товары или услуги без использования контрольно-кассовой техники и непередача данных о платежных операциях в налоговую инспекцию. Если налоговая инспекция обнаружит, что ИП или компания принимает оплату без кассового аппарата, им грозят […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения