Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Автоматическая фискализация чеков из очереди чеков

Содержание

Фискализация – это процесс передачи информации о денежных операциях в налоговый орган. Для этого используется фискальный регистратор с фискальным накопителем. Сведения в нём хранятся в зашифрованном виде и не могут быть изменены. Пробивать чеки самостоятельно при полной загрузке времязатратно. В специальных программах, внедрили функцию, которая позволяет сократить время фискализации чеков. Расскажем подробнее о настройке автоматической фискализации чека в этой статье.

Зачем нужна фискализация

54-ФЗ знают уже все предприниматели, кто хоть как-то связан с торговлей. Согласно этому закону компании должны использовать контрольно-кассовую технику при расчёте с покупателями. Это значит, что любая продажа строго фиксируется, а данные о платежах передаются в ФНС.

Процесс фискализации – обязательный. Его необходимо пройти, чтобы поставить технику на учёт. В ином случае предпринимателю грозит штраф.

Функция автоматической фискализации чеков

Опция по автоматическому созданию чеков появилась не так давно. Она позволяет после приема платежа сразу фискализировать чеки. Функция используется при оплате товаров на сайте.

Как работает автоматическая фискализация

Представим ситуацию. На вашем сайте находится огромное количество товаров, которые продаются прямо сейчас. Самостоятельно выбивать чеки – не вариант. Вам просто не хватит времени, и можно запутаться. Для этого предлагаем воспользоваться инструкцией по автоматической фискализации чеков:

  1. Зайдите в настройки обмена с сайтом.
  2. Поставьте флажок напротив Автоматически фискализировать проведённую оплату на сайте.
  3. Перед вами появятся подсказки от систем. Строго и внимательно следуйте им.
  4. После того как всё будет настроено, появится надпись «Всё готово для удалённой фискализации».
  5. Оплаченный заказ мгновенно фиксируется в очереди чеков. Выглядит это так:
  6. Если всё прошло успешно, то чек сразу же пробьётся. В графе Документ основание поменяется статус на Чек пробит. В разделе Фискальные операции появится соответствующая запись, что была проведена транзакция.
  7. Если в процессе фискализации произошла ошибка, то в той же графе вместо Чек пробит будет написано Чек в очереди. Вы можете нажать на этот статус. Перед вами появится окошко Очередь чеков ККТ с ошибкой.

Онлайн-касса для любого типа торговли от LIFE PAY

Для торговой точки, интернет-торговли, службы доставки

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Причин возникновения ошибки может быть масса. Одна из них – если смена не была открыта. Несмотря на это, программа может работать дальше. Только чеки придётся пробивать уже самостоятельно.

В разных программах фискализация отличается мелкими деталями и интерфейсом. В основном порядок везде один и тот же.

После распечатывания вы просто удаляете этот чек из очереди.

Инструкция по фискализации чеков

Чтобы не запутаться, предлагаем пошаговую инструкцию:

  • Откройте Обработку.
  • Выберите Организацию, Реализацию и Оборудование (то есть вашу ККТ).
  • Нажимайте Добавить в очередь.
  • Или Фискализировать чеки из очереди. Эта функция доступна на компьютере с кассой.
  • После распечатки удалите чек из очереди.

Перед пробиванием бумажного чека вам придет уведомление из Служебного обсуждения. Это занимает буквально пару секунд.

Облачная касса для вашего интернет-магазина

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Так как автоматическая фискализация чеков стала доступна относительно недавно, ёщё наблюдаются некоторые неполадки при использовании этой функции.

Чтобы не разбираться в программе часами и не тратить время, предлагаем воспользоваться готовым решением от Life Pay. Оставьте заявку и подберите нужный продукт прямо сейчас.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

Техническая поддержка LIFE PAY — ваш надежный партнер в вопросах проведения оплаты. Метод одного окна позволяет решить любую проблему клиента без привлечения партнеров, которые участвуют в процессинге:

— Банка, который предоставляет услуги эквайринга.

— Вендора, который предлагает кассовые аппараты и фискальные накопители

— Оператора фискальных данных

Служба поддержки LIFE PAY научит работать с продуктом, расскажет о необходимом функционале, помогут с регистрацией компании в личном кабинете, ответят на  любые вопросы и решат проблемы. Поддержка LIFEPAY — та, на кого можно положиться.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
1
Что делать, если чеки из очереди не отправляются по СМС или на электронную почту?
нажмите, чтобы узнать ответ

Этим занимается оператор фискальных данных. Необходимо написать в техническую службу поддержки ОФД. Нередко неполадки происходит с его стороны.

2
Оплата попадает в очередь чеков ККТ, и документ не пробивается. Что делать?
нажмите, чтобы узнать ответ

Попробуйте перевести кассы на сетевой интерфейс.

3
Как понять, что фискализация чеков прошла неправильно?
нажмите, чтобы узнать ответ

В таком случае в графе Документ основание будет прописан статус Чек в очереди. Программа продолжает работать, но вам придется печатать чеки самостоятельно.

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Чтобы продавать товары c маркировкой без нарушений 54-ФЗ, нужна онлайн-касса, которая поддерживает нужную версию ФФД, и подходящая кассовая программа.  У нас есть решение: — поддерживает ФФД 1.2 — отправляет необходимые данные о маркированных товарах в государственную систему учета «Честный знак» Дополнительное преимущество онлайн-кассы LIFE PAY в том, что она может работать одновременно на несколько рабочих […]

Бывает, что сотрудники магазина не успели убрать с полки просроченный товар, а покупатель не посмотрел срок годности и взял его. Или у товара проблема с маркировкой. Чтобы некачественный товар не попал к потребителю, в прошлом году Правительство выпустило Постановление — с 1 апреля 2024 года онлайн-кассы должны работать в разрешительном режиме.  Разрешительный режим на кассе […]

Мы реализовали очередную доработку для того, чтобы в чеках реже возникали ошибки и они не попадали в карантин из-за неверных данных в них. Теперь можно установить нужный формат ФФД по-умолчанию и не выбирать его каждый раз при формировании чека.  Чтобы настроить версию ФФД, в личном кабинете LIFE PAY зайдите в «Настройки фискализации» и в поле […]

Облачная касса — это аналог стационарного кассового устройства, т.е. онлайн-касса, но виртуальная. Другими словами, это сервис, при помощи которого ведется учет поступлений средств от покупателей, а данные об оплате автоматически отправляются в налоговую инспекцию.

Контрольно-кассовая техника применяется практически во всех отраслях бизнеса, поэтому турдно переоценить значение ККТ для сорвеменного предпринимательства. Прежде всего, она предназначена для формирования чеков и отчетов о расчетах с покупателями для последующей их предъявления в ФНС. Описание, основные правила и порядок применения кассовых устройств регламентируется 54-ФЗ.  Сегодня существуют достаточно много видов ККТ и новичку достаточно сложно […]

Кассовое ПО (программное обеспечение) — это кассовая программа, учитывающая каждую операцию, которая проходит по кассе. Программа сама рассчитывает стоимость, принимает оплату, формирует чек, указывает реквизиты и направляет данные на печать, а информацию о транзакциях автоматически передает оператору фискальных данных и в ФНС. Применение ККТ и установленная обычная кассовая программа в ней – законодательное требование. Кассовое […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения