Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Маркетинг с помощью чеков: рассказываем как можно

Чеки можно использовать не только для фискальной отчётности перед клиентом, но и как инструмент для продвижения вашего бизнеса. Рассказываем, что можно написать на чеке, чтобы увеличить продажи и сделать это фишкой вашего заведения. 

  • Реклама

Ссылка на ваши социальные сети и блоги — почему бы и нет? Так можно набрать лояльную аудиторию на страничке вашего бренда и уже там мотивировать ее вернуться к вам снова.

  • Скидки и акции

Этим приемом активно пользуются многие ритейлеры и заведения фастфуда. Проинформируйте об акциях своего клиента на чеке, чтобы дополнительно привлечь его внимание. Также можно предложить покупателю использовать чек в качестве купона на скидку для следующей покупки.

  • Полезные предупреждения

Оставьте информацию о новых открытых точках или посоветуйте клиенту оптимальные часы посещения ресторана (не в час пик!). Кстати, чтобы снизить нагрузку на кассы в магазинах и ресторанах с большим трафиком, воспользуйтесь NFC-микрочипом от LIFE PAY. Это, возможно, самый быстрый способ приема платежей — занимает всего 15 секунд. Клиенту нужно лишь приложить телефон к микрочипу и подтвердить в открывшемся банковском приложении транзакцию. 

  • Советы

Оставляйте в чеке советы по приобретению того или иного товара. Можно зафиксировать знаменитый “шорт-лист покупок” при походе в магазин: хлеб, молоко, яйца, соль, мука, пиво (шутка). А то вдруг покупатель забыл что-то из списка.

Бутиковые ритейлеры и бренды одежды, обуви, ювелирки могут написать о трендах сезона или в принципе общих принципах хорошего стиля. Например: “Не забывайте, что лучше, чтобы ваш образ сочетал не более 3-х цветов. Не знаете какой цвет выбрать? Выбирайте черный! Это — классика”. 

Тренд в фискализации на сезон 2022-2023 — электронные чеки. На них не нужно тратить чековую ленту и покупать чекопечатающее устройство. Достаточно лишь подключить омни-кассу от LIFE PAY, работающую на базе облачных технологий. К одному устройству можно подключить несколько касс и тем самым сэкономить на фискальных накопителях При этом чеки ваши клиенты будут получать электронно по SMS или email.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
  • Комплименты и шутки

Можно также использользовать чеки как пространство для размещений шуток и комплиментов посетителям. Сообщения, выполненные с юмором или оригинальной задумкой, явно привлекут глаз покупателя и поднимут ему настроение. А с ним — и лояльность к бренду. Однако советуем не увлекаться и соблюдать такт и меры приличия, иначе клиенты могут остаться в обиде.

Пример шутливой истории, произошедшей с сотрудником “Красное и Белое”, запечатленной на чеках, можно посмотреть внизу:

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

Техническая поддержка LIFE PAY — ваш надежный партнер в вопросах проведения оплаты. Метод одного окна позволяет решить любую проблему клиента без привлечения партнеров, которые участвуют в процессинге:

— Банка, который предоставляет услуги эквайринга.

— Вендора, который предлагает кассовые аппараты и фискальные накопители

— Оператора фискальных данных

Служба поддержки LIFE PAY научит работать с продуктом, расскажет о необходимом функционале, помогут с регистрацией компании в личном кабинете, ответят на  любые вопросы и решат проблемы. Поддержка LIFEPAY — та, на кого можно положиться.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Мы реализовали очередную доработку для того, чтобы в чеках реже возникали ошибки и они не попадали в карантин из-за неверных данных в них. Теперь можно установить нужный формат ФФД по-умолчанию и не выбирать его каждый раз при формировании чека.  Чтобы настроить версию ФФД, в личном кабинете LIFE PAY зайдите в «Настройки фискализации» и в поле […]

Облачная касса — это аналог стационарного кассового устройства, т.е. онлайн-касса, но виртуальная. Другими словами, это сервис, при помощи которого ведется учет поступлений средств от покупателей, а данные об оплате автоматически отправляются в налоговую инспекцию.

Контрольно-кассовая техника применяется практически во всех отраслях бизнеса, поэтому турдно переоценить значение ККТ для сорвеменного предпринимательства. Прежде всего, она предназначена для формирования чеков и отчетов о расчетах с покупателями для последующей их предъявления в ФНС. Описание, основные правила и порядок применения кассовых устройств регламентируется 54-ФЗ.  Сегодня существуют достаточно много видов ККТ и новичку достаточно сложно […]

Кассовое ПО (программное обеспечение) — это кассовая программа, учитывающая каждую операцию, которая проходит по кассе. Программа сама рассчитывает стоимость, принимает оплату, формирует чек, указывает реквизиты и направляет данные на печать, а информацию о транзакциях автоматически передает оператору фискальных данных и в ФНС. Применение ККТ и установленная обычная кассовая программа в ней – законодательное требование. Кассовое […]

Расшифровка аббревиатуры ККМ звучит как — «контрольно-кассовая машина». Применение контрольно-кассовых машин регламентируется федеральным законом № 54, он обязывает применять контрольно-кассовую технику большинство предпринимателей и организаций. Без предварительной подготовки ККМ использовать нельзя – устройство регистрируют, активируют, потом заключают договор с оператором фискальных данных. Тем, кто не использует кассовую технику или проводит через них не все платежи, выписывают штрафы или даже блокируют работу. Далее, подробно расскажем, что означает ККМ и ККТ, как работает, из чего состоит и для чего нужна.

Банковский терминал, установленный в офисе или магазине в рамках эквайринга, позволяет не только принимать безналичную оплату с карт, но и возвращать деньги, например, если их не устроил товар. Существуют две процедуры – возврата через эквайринг и отмены покупки. Первый вариант используется, если уже сделана сверка итогов смены, то есть покупатель обратился не день в день […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения