Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Работать с облачной кассой стало удобнее благодаря интеграции с RetailCRM

Что такое облачная касса?

По закону для приема платежей необходима онлайн-касса. Если компания работает в омниканальном формате, то покупка оборудования для каждого канала продаж является обязательной. Другими словами, если у предпринимателя есть интернет-магазин, точка розничной продажи, шоурум и курьер, он должен подключить четыре онлайн-кассы.

Для более крупного бизнеса количество оборудования может быть гораздо выше. Число онлайн-касс, которые необходимы для крупных интернет-магазинов со своей доставкой, может доходить до сотен. Учитывая, что покупка и регистрация кассы может составить 40 000 рублей, расходы на оборудование получаются колоссальными. При этом нельзя забывать, что каждый год необходимо менять фискальные накопители, а значит ежегодные расходы компании с пятьюдесятью онлайн-кассами возрастают на 399 500 рублей минимум. Но предприниматели могут сэкономить на онлайн-кассах, благодаря облачной кассе LIFE PAY.

С помощью облачной фискализации можно законно принимать платежи через сайт, в магазинах и при доставке используя одну онлайн-кассу. Где бы не производился платеж, информация о нем будет отправляться в облачную кассу и фискализироваться удаленно, на оборудовании, установленном в дата-центре LIFE PAY. Подключив облачную кассу, вы сможете отказаться от смарт-терминалов и онлайн-касс, требующих фискальные накопители, и начать принимать платежи с помощью смартфонов с установленным кассовым приложением LIFE POS.

Принцип работы облачной кассы отличается от фискализации на торговой точке. Клиент оплачивает покупку по одному из каналов продаж: через интернет, курьеру или в торговом зале. Данные о платеже поступают в облачную кассу и формируется фискальный чек. Затем его электронная версия отправляется в ОФД и покупателю. Клиент получает электронный чек в виде СМС-сообщения или письма на электронную почту.

Облачная касса и RetailCRM

Облачная касса LIFE PAY может работать вместе с учетными системами благодаря готовым интеграциям. Упростите управление вашей омниканальной торговлей, интегрировав облачную кассу LIFE PAY и RetailCRM. С ее помощью вы сможете:

  • Выбирать заказы для фискализации из разных магазинов, созданных в RetailCRM
  • Выставлять счета и фискализировать платежи в соответствии с требованиями 54-ФЗ
  • Корректно работать с чеками предоплаты и полного расчета
  • Просматривать отчетность об оплатах, фискализированные через облачную кассу, в режиме реального времени
  • Менять торговые точки, выбирать способы создания заказа и подходящие для вас способы оплаты
  • Вручную формировать фискальный чек по свободным реквизитам

Интеграция подойдет для оффлайн- и онлайн-торговли. Вы сможете создавать заказы и выставлять счета вашим покупателям через интернет, ваши курьеры смогут принимать оплату в точке доставки, импортируя заказы в кассовое приложение, и информация обо всех ваших продажах будет доступна для вас в учетной системе.

Облачная касса LIFE PAY интегрируется с RetailCRM с помощью специального модуля, который вы можете найти в маркетплейсе учетной системы. Для интеграции необходимо только подключить облачную кассу и установить виджет, помощь специалистов вам не потребуется.

Подробнее об облачной фискализации и о том, как она может помочь вашему бизнесу, вы можете узнать, оставив заявку на нашем сайте.

Облачная касса LIFE PAY для онлайн и офлайн торговли

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Интеграционные возможности LIFE PAY позволяют быстро и бесшовно внедрить наши продукты к вашей IT-инфраструктуре и готовыми сервисами управления бизнесом. Это позволяет работать с продажами и вести учет в режиме одного окна, не переключаясь на сторонние сервисы. Интеграции с рабочими программами делают работу с финансовыми документами максимально простой и удобной. В одном окне можно работать с товарами, продажами и запросами, формировать счета на оплату и чеки для клиентов.

LIFE PAY также позволяет бесшовно интегрировать платежные модули и приложения к вашей IT-инфраструктуре, что экономит время на разработку собственного продукта и позволяет оптимизировать процессы и контролировать сотрудников. Вместе с LIFE PAY вы сможете вы сможете увеличить производительность вашего бизнеса за короткий срок.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

В десктоп версии LIFE POS появился режим «Импорт заказов». Теперь можно сформировать заказ на компьютере, ноутбуке или планшете и отправить его на смартфон курьеру. У курьера в мобильной версии программы сразу откроется окно для приема оплаты. Что такое импорт заказов «Импорт заказов» — режим, который упрощает прием оплаты за заказы, сформированные в учетной системе. Когда […]

Чтобы принять оплату за заказ, менеджеру приходится вручную вводить название позиций на терминале: названия, стоимость услуг и товаров из учетной системы или сканировать артикулы?  Воспользуйтесь функцией «Импорт заказов» в LIFE POS. Тогда создавать продажу потребуется только один раз — в вашей учетной системе, а на терминал с LIFE POS она перенесется автоматически через пару секунд. […]

RetailCRM — специализированная облачная CRM-система для интернет-торговли. Если вы пользуетесь этой программой, можете расширить ее возможности с помощью интеграции с LIFE POS: автоматизировать процессы приема оплаты или быстро подключить доставку. Интеграция синхронизирует данные между RetailCRM и LIFE POS. Благодаря этому можно передавать заказы, созданные в RetailCRM, на терминалы с LIFE POS удаленным сотрудникам на доставку, […]

Мы реализовали еще одну интеграцию со сторонней учетной системой. Теперь программы LIFE POS и МойСклад могут обмениваться данными. За счет интеграции в личном кабинете МойСклад появилась возможность управлять заказами и оплатами в рознице и на доставке, и вести единый учет. Если у вас CRM МойСклад, теперь можете: Интеграция между LIFE POS и МойСклад настраивается за […]

Согласно 54-ФЗ, подавляющее большинство предприятий, принимающих от населения безналичные платежи, обязаны установить электронные контрольно-кассовые машины (ККМ). Предприниматели, использующие эквайринг для приобретения и продажи товаров и услуг, подпадают под действие этого требования. Согласно законодательству, они также должны использовать онлайн-кассы и предоставлять информацию о финансовых операциях в налоговый орган. В этой статье рассмотрим такие важные вопросы, как: […]

Интеграция этих сервисов с приложением LIFE POS позволяет им получать данные для официальной отчётности, включая налоговую и бухгалтерскую. Финансовые операции, которые проходят через кассовые и платежные решения LIFE PAY, автоматически учитываются вашей программой, а в конце каждого дня предоставляется отчётность в Excel по продажам. Благодаря этой отчётности актуализируются финансовые активы организации. Подобная автоматизация сбора данных […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения