Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Приложение LIFE POS Lite от LIFE PAY: как сократить издержки на приём оплат

E-com-направление в России продолжает расти: вместе с заказами из интернет-магазинов укрепляется и сфера доставки «последней мили». Предложить клиенту получить товар дома или в офисе перестаёт быть конкурентным преимуществом и становится «само собой разумеющимся». Поэтому советуем запрыгивать в последний вагон поезда вместе с приложением LIFE POS Lite от LIFE PAY.

Содержание

Почему вам нужно приложение LIFE POS Lite


Оно позволяет принимать оплату в любом месте с помощью вашего мобильного. Использование приложения бесплатно. Совсем. Нужен только Android-смартфон, который и так есть у каждого сотрудника — они же как-то строят маршруты к клиентам, — а также подключённый эквайринг от банка.

Больше не нужно носить с собой дополнительные терминалы, какими бы компактными и хрупкими они ни были. Представьте картину: курьер сверяется с адресом доставки в своём телефоне, на месте проверяет содержимое заказа в приложении, достаёт терминал, вбивает нужную сумму и ждёт, когда клиент найдёт карту. А если терминал разрядится в пути? Нужно искать место для подзарядки, что ещё больше задержит работу и приведёт к негативным отзывам.

Выгода также налицо: самый популярный терминал для приёма оплаты при доставке QPOS mini обойдётся вам в 8000 ₽ для одного курьера. И это в том случае, если он не сломается, потеряется или выйдет из строя с концами — тогда добавляем дополнительные траты. 8000 против 0 — уже весомая экономия.

Бесплатное платежное приложение LIFE POS Lite от LIFE PAY

ПОПРОБОВАТЬ

Как работает LIFE POS Lite?

Приложение интуитивно понятно и не требует дополнительного обучения: курьер вводит сумму покупки или выбирает позиции из каталога. Далее возможны несколько вариантов развития событий:

— Предложить клиенту оплатить картой. В таком случае он должен прикоснуться ей к телефону курьера: технология SoftPOS проведёт транзакцию с помощью встроенного в Android-смартфон NFC-микрочипа.

— Предложить оплату через Систему быстрых платежей (СБП). Тогда на экране появится QR-код, который необходимо считать и завершить оплату в банковском приложении. Карта при этом не нужна — клиенту не нужно будет искать её по всему дому, а курьеру — ждать на пороге, теряя драгоценные минуты.

А чего еще хотят клиенты?



Желание клиента — закон. Это особенно остро наблюдается при доставке: не та позиция товара, нужен другой размер, невозможность оплаты на месте — в таком случае бизнес теряет либо лояльность, либо деньги на повторной логистике.

По исследованию DataInside, наиболее важными услугами респонденты отметили возможность оплаты при доставке (100%), частичный возврат товара (92%), возможность примерки (69%).

Расширенная версия LIFE POS с функциями фискализации и учета продаж

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ


Если с первым всё ясно — вам просто следует скачать приложение, — то два последних пункта можно реализовать на расширенном тарифе приложения LIFE POS. Его дополнительный функционал позволяет изменять данные заказа на месте: без звонков менеджеру или переписки в чате.

Представьте: курьер привез вам апельсины вместо яблок, а у вас на них аллергия. Варианта два: отправлять его обратно с полным пакетом продуктов или ждать на лестнице, пока сотрудник свяжется с офисом и менеджер удалит ненужную позицию из заказа, чтобы актуализировать сумму.

А вы тем временем томитесь в ожидании в прихожей. LIFE POS же позволяет скорректировать заказ на месте: курьер уберёт ненужные позиции в несколько кликов и предоставит вам к оплате необходимую сумму.



Такая функция особенно актуальна для интернет-магазинов, в которых клиенты часто заказывают несколько размеров одной и той же вещи для примерки дома. Внедрение оплаты при доставке и изменение позиций на месте для такого типа бизнеса — +100 баллов к успеху. Клиенты часто не желают оплачивать сумму заказа, если заранее понимают, что от некоторых позиций точно откажутся: сумма будет возвращаться на карту от семи до 30 дней. С помощью приложения LIFE POS можно убить сразу двух зайцев.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

LIFE PAY — пожалуй, лучший оператор продаж на выезде. Позвольте вашим клиентам оплачивать заказы там, где это удобно всеми доступными способами: картой, через СБП или одним касанием телефона. Можно работать как в специальном приложении для оплаты LIFE POS, так и интегрировать платежный модуль в собственное приложение с помощью Checkout. Курьеры могут изменять позиции или отменять заказ, а руководитель — вести полную аналитику по всему циклу жизни заказа. C LIFE PAY оплата происходит где угодно.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
1
Чем отличаются LIFE POS Lite и LIFE POS?
нажмите, чтобы узнать ответ

LIFE POS Lite - приложение, которое позволяет организовать только прием оплаты. Для услуг фискализации и учёта продаж нужно будет выбрать расширенный тариф приложения LIFE POS.

2
Для кого подходит приложение LIFE POS Lite?
нажмите, чтобы узнать ответ

Отлично подойдет для служб доставки; бизнеса, который масштабируется и набирает новый персонал; для торговых сетей (прием оплаты прямо в зале продавцами, покупателям не нужно стоять в очередях у касс); для выездных торговых точек и малого бизнеса.

3
Какие виды платежей может принимать смартфон с приложением LIFE POS Lite?
нажмите, чтобы узнать ответ

Наличные, бесконтактная оплата банковской картой, прием оплаты по Системе быстрых платежей через QR-код

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Принимать оплату в рознице и на доставке по СБП или наличными можно с помощью приложения LIFE POS на телефонах сотрудников и планшетах. LIFE POS на смартфонах подходит разному бизнесу: для самых маленьких торговых точек с редкими продажами, для динамичного бизнеса вроде доставки еды и для работы в торговых залах большой площади. LIFE POS для Android […]

Мы опубликовали LIFE POS в App Store. Теперь вы можете работать с нашей программой не только на кассовых  терминалах, Android смартфонах, но и на устройствах с операционной системой iOS версии от 14.7. С LIFE POS на iOS вы можете принимать оплату за товары и услуги по СБП и наличными. В скором времени появится возможность рассчитывать […]

Постоянная забота предпринимателей — продать как можно больше товаров и услуг. Для этого устраивают акции и распродажи, а кассиров учат допродавать. Но когда у клиента нет денег, эти методы не работают, он покупает только необходимое и уходит. Рассказываем про инструмент, который поможет вашим клиентам купить больше, чем они планировали. Предложите им оплату в рассрочку через […]

СБП — система быстрых платежей, специальный сервис от Банка России, который позволяет предпринимателям получать оплату за свои услуги и товары от покупателей на счет любого банка. Преимущества СБП для продавца: Плюсы СБП для покупателя — можно перевести деньги продавцу без карты, из приложения любого банка.  СБП популярен у бизнесменов, поэтому в LIFE PAY некоторое время […]

Что такое «Плати без сети» «Плати без сети» — функционал, который позволяет принимать оплату картой без подключения смарт-терминала к интернету. Данные о транзакциях сохраняются в фискальном накопителе, а запрос на списание средств со счета покупателя отправляется в банк, когда появляется сеть. Решение подходит организациям, которым нужно продавать в местах без доступа к интернету: авиакомпаниям, железнодорожному […]

BNPL (Buy-Now-Pay-Later) — функционал, позволяющий разделить оплату на несколько равных частей, альтернатива классической рассрочке. Настоящая находка для малого и среднего бизнеса, популярный мировой тренд, который теперь любой предприниматель может без труда использовать в своем бизнесе. Сервис предлагает разбить чек на четыре платежа: первую часть суммы покупатель оплачивает сразу, остальное автоматически списывается каждые две недели, без […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения