Top.Mail.Ru
НАЗАД К БЛОГУ

Что такое облачная касса и как она может помочь вашему бизнесу

Что такое облачная касса и как она работает?

Облачная касса LIFE PAY — сервис фискализации платежей на одном устройстве. Он работает примерно так же, как обычная онлайн-касса: сотрудник принимает оплату в точке продаж, информация о покупке отправляется на облачную кассу и удаленно финализируется на оборудовании в дата-центре LIFE PAY или офисе компании. Чеки в электронном виде отправляются клиентам по СМС и электронной почте.

Зачем бизнесу нужна облачная фискализация?

Облачная касса нужна там, где бизнес вынужден использовать несколько онлайн-касс. Это может быть розничный магазин с кассирами, интернет-магазин с доставкой и шоу-румом, компания, оказывающая услуги на выезде и так далее. Благодаря облачной фискализации бизнес может сэкономить на фискальных накопителях и регистрации касс для каждого канала продаж.

 

Как можно сэкономить

Для примера возьмем интернет-магазин с десятью курьерами. По закону его владелец должен купить одиннадцать онлайн-касс с фискальными накопителями: один комплект — для приема платежей на сайте и десять — для курьеров, чтобы они могли принимать оплату при доставке. Один фискальный накопитель на 15 месяцев стоит 8 500 рублей. Выходит, что предприниматель должен тратить почти 90 000 рублей ежегодно.

Если предприниматель подключит облачную фискализацию LIFE PAY, его годовые расходы снизятся до почти 14 500 рублей: 6 000 рублей за аренду облачной кассы и 8 500 рублей за один фискальный накопитель вместо.

Итого: подключение облачной кассы позволяет сэкономить 75 500 рублей в год

А можно ли пользоваться облачной кассой без кассовых аппаратов?

Можно. Облачная фискализация LIFE PAY позволяет принимать платежи с помощью любого смартфона на платформе Android. Достаточно установить приложение LIFE POS и подключить облачную фискализацию через личный кабинет. Именно поэтому облачная касса отлично подходит для курьерской доставки и транспорта, позволяя сэкономить на смарт-терминалах.

 

Узнать больше об облачной кассе

Я хочу принимать оплату только через интернет-магазин. Можно ли обойтись только облачной фискализацией и не покупать онлайн-кассу?

Да. Облачная фискализация — удобное решение для небольшого онлайн-бизнеса. Взяв облачную кассу в аренду, вам не придется заниматься покупкой и регистрацией онлайн-кассы.

Наши специалисты постоянно мониторят состояние оборудования в дата-центре, и вы можете не беспокоиться о возникновении технических неполадок.

Благодаря готовым интеграциям облачную кассу LIFE PAY можно быстро подключить к любому сайту и избежать сложных настроек.

 

Будет ли информация о продажах отражаться в учетной системе?

Да, облачная касса LIFE PAY может быть интегрирована с любой CRM-системой, в том числе с RetailCRM и amoCRM, через открытое API. Сделав интеграцию, вы сможете выставлять счета клиентам, вручную формировать фискальные чеки и просматривать отчеты об оплатах в режиме реального времени.  

Как подключить облачную кассу?

Для подключения облачной фискализации и получения подробной информации о возможностях интеграции оставьте заявку на нашем сайте. Мы подберем для вас подходящее решение и ответим на все вопросы.

Облачная касса от LIFE PAY

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

Поддержка LIFE PAY — ваш надежный партнер в вопросах проведения оплаты. Метод одного окна позволяет нашим клиентам решать все вопросы, связанные с эквайрингом, работой терминалов, фискальными накопителями и настройкой оборудования. Работаем в любом мессенджере, по почте и телефону 24/7. Служба поддержки LIFE PAY — вы можете доверить нам свой бизнес.

Ждем вас в нашем Телеграм-канале! Там вы найдёте актуальные новости, полезную аналитику, лайфхаки и обзоры на тему бизнеса, финансов, банков, экономики и профессионального роста!

Где подключиться?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами

Или позвоните + 7 (495) 129-23-94

Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и даете согласие на рекламные рассылки и акции компании

Автор статьи

Редакция LIFE PAY Всегда держим вас в курсе

Поделиться

наши продукты
  • СБП бесконтакт

    СБП бесконтакт

    Выгодно принимайте безналичные платежи прикосновением телефона с комиссией 0%

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Облачная фискализация

    Автоматизируйте бизнес-процессы в мобильной торговле и сэкономьте на закупке кассового оборудования

    подробнее
  • СБП бесконтакт

    Кассовая программа LIFE POS

    Автоматизируйте торговые точки и доставку, принимайте платежи и ведите отчетность с удобством

    подробнее
ЧИТАЙТЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Мы реализовали очередную доработку для того, чтобы в чеках реже возникали ошибки и они не попадали в карантин из-за неверных данных в них. Теперь можно установить нужный формат ФФД по-умолчанию и не выбирать его каждый раз при формировании чека.  Чтобы настроить версию ФФД, в личном кабинете LIFE PAY зайдите в «Настройки фискализации» и в поле […]

Облачная касса — это аналог стационарного кассового устройства, т.е. онлайн-касса, но виртуальная. Другими словами, это сервис, при помощи которого ведется учет поступлений средств от покупателей, а данные об оплате автоматически отправляются в налоговую инспекцию.

Контрольно-кассовая техника применяется практически во всех отраслях бизнеса, поэтому турдно переоценить значение ККТ для сорвеменного предпринимательства. Прежде всего, она предназначена для формирования чеков и отчетов о расчетах с покупателями для последующей их предъявления в ФНС. Описание, основные правила и порядок применения кассовых устройств регламентируется 54-ФЗ.  Сегодня существуют достаточно много видов ККТ и новичку достаточно сложно […]

Кассовое ПО (программное обеспечение) — это кассовая программа, учитывающая каждую операцию, которая проходит по кассе. Программа сама рассчитывает стоимость, принимает оплату, формирует чек, указывает реквизиты и направляет данные на печать, а информацию о транзакциях автоматически передает оператору фискальных данных и в ФНС. Применение ККТ и установленная обычная кассовая программа в ней – законодательное требование. Кассовое […]

Расшифровка аббревиатуры ККМ звучит как — «контрольно-кассовая машина». Применение контрольно-кассовых машин регламентируется федеральным законом № 54, он обязывает применять контрольно-кассовую технику большинство предпринимателей и организаций. Без предварительной подготовки ККМ использовать нельзя – устройство регистрируют, активируют, потом заключают договор с оператором фискальных данных. Тем, кто не использует кассовую технику или проводит через них не все платежи, выписывают штрафы или даже блокируют работу. Далее, подробно расскажем, что означает ККМ и ККТ, как работает, из чего состоит и для чего нужна.

Банковский терминал, установленный в офисе или магазине в рамках эквайринга, позволяет не только принимать безналичную оплату с карт, но и возвращать деньги, например, если их не устроил товар. Существуют две процедуры – возврата через эквайринг и отмены покупки. Первый вариант используется, если уже сделана сверка итогов смены, то есть покупатель обратился не день в день […]

Получайте самые актуальные новости в моменте
Напишите свой e-mail и мы уведомим Вас,
когда появятся наши новые статьи!
Напишите свой e-mail
Подпишитесь на нас в социальных сетях и следите за нашими новостями
Оставьте заявку и мы подберем оптимальное решение
* поля обязательны для заполнения